Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Бригады АО «РЭС» борются с ростом нагрузки на электросети в Новосибирске

Бригады АО «РЭС» борются с ростом нагрузки на электросети в Новосибирске

Порыв на трубопроводе, вызвавший снижение теплоснабжения левого берега города, произошел 17 января в Новосибирске. Бригады АО «РЭС» активно контролируют ситуацию и предпринимают меры для обеспечения надежного электроснабжения, сообщает пресс-служба компании.

Отсутствие центрального отопления вынудило жителей использовать электроотопительные приборы, что привело к резкому росту нагрузки на электрические сети.

Специалисты компании зафиксировали трехкратный рост потребляемой мощности на одной из трансформаторных подстанций, вызванной массовым включением электрообогревателей, что привело к аварийному отключению электроснабжения нескольких многоквартирных домов.

Специалисты филиала «Новосибирские городские электрические сети» выехали на место события и приступили к оценке масштаба повреждения, замене трансформатора и использованию резервных источников электроснабжения для быстрого восстановления электропитания.

Работы по замене трансформатора были успешно завершены, что позволило восстановить нормальную схему электроснабжения на участке уже к полудню следующего дня после аварии.

В настоящее время на левом берегу Новосибирска дежурят 7 бригад АО «РЭС» и около 10 единиц техники, которые контролируют нагрузку на подстанциях для обеспечения надежного электроснабжения в зоне отключения ГВС.

18.01.2024 12:35:25

 

 

 

К списку новостей