Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Промышленный ИБП запущен на машиностроительном заводе в Московской области

Промышленный ИБП запущен на машиностроительном заводе в Московской области

На Машиностроительном заводе (АО «МСЗ») в г. Электросталь Московской области введен в эксплуатацию промышленный источник бесперебойного питания (ИБП) мощностью 2,6 МВт на основе литий-ионных аккумуляторных батарей, сообщает пресс-служба «ТВЭЛ».

Производимое ГК «Росатом» оборудование будет гарантировать надежное электроснабжение основного производственного участка, занимающего примерно 10 тыс. кв. м, и повысит степень надежности энергоснабжения ведущего производства на предприятии по изготовлению ядерного топлива.

Предполагается, что источник бесперебойного питания обеспечит надежность, несмотря на кратковременные прерывания электроснабжения и низкое качество электроэнергии. Применяемые батареи разработаны с использованием технологии NMC и снабжены системой мониторинга параметров, которая управляет каждым аккумуляторным модулем, отслеживая его состояние.

Главный энергетик завода Дмитрий Лисицын отметил, что новые источники непрерывного питания прошли испытания под нагрузкой и успешно выполняют свои функции.

19.01.2024 10:54:47

 

 

 

К списку новостей