Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Добыча угля в ЮАР находится под угрозой из-за кризиса в железнодорожной компании

Добыча угля в ЮАР находится под угрозой из-за кризиса в железнодорожной компании

Добыча угля в Южно-Африканской Республике, имеющей одни из крупнейших запасов в Африке, столкнулась с серьезной угрозой из-за кризиса в государственной железнодорожной компании Transnet, сообщает западное информагентство.

Кроме того, глобальное снижение цен на уголь на 70% сильно затронуло рынок, особенно после того, как ЮАР стала альтернативным поставщиком для Европы во время санкций против России.

Transnet планирует восстановить перевозки к 20 января, но компания столкнулась с серьезными проблемами из-за нехватки вагонов, вандализма, коррупции и других факторов, что привело к ухудшению ее показателей. Это отразилось и на поставках в Ричардс-Бэй, которые снизились до самого низкого уровня за 30 лет.

Thungela Resources, крупнейшая угледобывающая компания ЮАР, опасается, что крах Transnet может привести к закрытию шахт.

В 2021 году авария на железной дороге в ЮАР привела к резкому росту цен на уголь в Европе, достигнув максимума за последние десять лет в портах Роттердама, Амстердама и Антверпена.

19.01.2024 17:36:47

 

 

 

К списку новостей