Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ГУП «ТЭК СПБ» и АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» меняют режим работы для комфорта потребителей

ГУП «ТЭК СПБ» и АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» меняют режим работы для комфорта потребителей

ГУП «ТЭК СПБ» и АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» адаптируют режим работы котельных и тепловых пунктов в связи с прогнозируемым колебанием температуры воздуха, чтобы обеспечить комфортные условия для горожан. Об этом сообщила пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».

Для предотвращения резкого увеличения нагрузок на трубопроводы и оборудование предприятия плавно и заблаговременно корректируют параметры подачи тепла и горячей воды потребителям под контролем диспетчерских служб.

На период температурных изменений остаются в готовности 165 суточных и 113 дневных бригад, обеспеченных специализированной техникой и запасами топлива.

Предприятия осуществляют подачу теплоносителя до ввода в дом, и в случае недостаточного уровня отопления потребители могут обращаться в управляющие компании для настройки внутридомовой системы.

Консолидация акций в единой структуре ГУП «ТЭК СПБ» и АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» позволит улучшить теплоснабжение благодаря увеличению замены изношенных тепловых сетей и сочетанию тарифных решений с инвестициями.

Объединенные предприятия управляют свыше 4 790,6 км тепловых сетей, 258 котельными и 231 центральными тепловыми пунктами, и эксплуатируют около 2500 км трубопроводов и 87 центральных тепловых пунктов.

22.01.2024 11:18:24

 

 

 

К списку новостей