Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Тюмень» инвестировали 42 млн рублей в энергоснабжение ЛУКОЙЛа

«Россети Тюмень» инвестировали 42 млн рублей в энергоснабжение ЛУКОЙЛа

Компания «Россети Тюмень» завершила реконструкцию высоковольтной линии электропередачи «Когалым-Тевлин» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Линия является ключевой в электроснабжении Тевлино-Русскинского месторождения компании «ЛУКОЙЛ», вложив в проект около 42 млн рублей, сообщает пресс-служба энергокомпании.

В рамках реконструкции линии была увеличена пропускная способность на 31,5 МВт путем использования современного высокотехнологичного провода на протяжении более 26 км, что позволит существенно улучшить энергообеспечение месторождения.

Специалисты установили специализированную высокотемпературную спиральную арматуру, что позволит увеличить срок эксплуатации энергооборудования и снизить риски излома провода в местах подвеса к опоре.

На подстанции 110 кВ «Уральская» были установлены новейшие устройства для передачи аварийных сигналов и команд, которые обеспечивают передачу данных противоаварийной автоматики, что помогает снизить возможность технологических сбоев на энергетических объектах и в смежной сети.

Реконструкция линии электропередачи «Когалым-Тевлин» обеспечивает потребности в электроэнергии компании ЛУКОЙЛ для развития крупного центра добычи углеводородов, учитывая растущий спрос.

22.01.2024 14:46:46

 

 

 

К списку новостей