Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Ремонтные работы начались на Сургутской ГРЭС-2

Ремонтные работы начались на Сургутской ГРЭС-2

На Сургутской ГРЭС-2 уже начались ремонтные работы, которые в этом году включают в себя 4 текущих и 1 средний ремонт, а также модернизацию энергоблока ст.№6 ПСУ-810 МВт, начиная с 1 августа 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба станции.

13 января был начат текущий ремонт энергоблока №2 ПСУ-810 МВт на станции, а 24 февраля начнется средний ремонт энергоблока №1, продолжительностью 50 суток.

Объем текущих ремонтов включает в себя устранение небольших дефектов оборудования, смазку, регулировку, проверку узлов и механизмов, а также работы по регламентному техническому обслуживанию.

Средний ремонт блока №1 включает в себя экспертизы промышленной безопасности оборудования и трубопроводов, замену гибов котла, отдельных элементов трубопроводов, а также осмотр статора и ротора генератора после года эксплуатации, как предусмотрено компанией-изготовителем оборудования.

В 2024 году планируется начать подъем верхнего откоса плотины водохранилища до проектных отметок и продолжить работы по замене оконных блоков в главном корпусе, что составит почти такой же объем работ, как и в предыдущем году. Замена оконных блоков составит порядка 2 тысяч квадратных метров остекления.

22.01.2024 14:07:07

 

 

 

К списку новостей