Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Модернизация котельных и теплосетей планируется в Кубани

Модернизация котельных и теплосетей планируется в Кубани

Администрация Краснодарского края планирует строительство 10 новых котельных и модернизацию не менее 40 существующих котельных в 2024 году. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Меры направлены на улучшение системы теплоснабжения региона. Врио министра ТЭК и ЖКХ Кубани Вячеслав Шапошник подчеркнул, что также будет заменено более 130 км изношенных тепловых сетей.

В 2024 году в Краснодаре планируется начать строительство котельной № 27, ранее предполагалось начать ее возведение лишь в 2025 году. Эти действия следуют в рамках общей стратегии модернизации системы теплоснабжения региона.

Целью строительства новых котельных является решение проблем с перебоями подачи тепла, которые произошли в начале 2024 года в некоторых микрорайонах краевой столицы. Дополнительные мощности и современные технологии помогут обеспечить более надежную и стабильную работу системы теплоснабжения.

Власти Краснодарского края подчеркивают, что модернизация и развитие системы теплоснабжения являются приоритетными задачами для обеспечения комфортных условий проживания населения.

23.01.2024 11:14:49

 

 

 

К списку новостей