Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Мэр Москвы провел осмотр работ на ТЭЦ-23

Мэр Москвы провел осмотр работ на ТЭЦ-23

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил ТЭЦ-23 на северо-востоке города, где проходят работы по модернизации. Об этом мэр сообщил в своем Telegram-канале.

В ходе осмотра мэр отметил важность надежной работы станции для обеспечения города теплом и энергией.

Сергей Собянин отметил, что «Мосэнерго» играет ключевую роль в обеспечении энергией и теплом город, и подчеркнул важность надежной работы станции в экстремальных условиях.

Управляющий директор ПАО «Мосэнерго» Александр Бутко сообщил, что все системы компании успешно прошли зимние максимумы. Он также рассказал о планах по запуску и модернизации турбин в текущем году и в ближайшие годы.

ТЭЦ-23 обеспечивает электрической и тепловой энергией несколько районов Москвы и важные объекты инфраструктуры. В последние годы станция активно модернизируется и внедряет новые технологии, обращая особое внимание на снижение воздействия на окружающую среду.

Одним из ключевых направлений развития ТЭЦ-23 стала плановая модернизация производственных мощностей и замена устаревшего оборудования. Реализация этих мер позволила сократить выбросы вредных веществ и повысить надежность работы станции.

23.01.2024 11:08:32

 

 

 

К списку новостей