Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Ростехнадзор утвердил порядок формирования фонда федеральных норм и правил в области атомной энергии

Ростехнадзор утвердил порядок формирования фонда федеральных норм и правил в области атомной энергии

Ростехнадзор установил порядок формирования и ведения фонда федеральных норм и правил в области использования атомной энергии с 1 апреля 2024 года. Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте правовых актов.

В соответствии с указанием, процессы будут осуществляться организацией, предоставляющей научно-техническую поддержку уполномоченному органу государственного регулирования безопасности, функции и полномочия учредителя которой выполняются от имени РФ через деятельность Ростехнадзора.

ОНТП, в качестве официальной организации, будет составлять и сохранять тексты федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, учитывая внесенные изменения, а также документацию, созданную в процессе их разработки.

ОНТП будет также осуществлять сбор, учет и обновление информации о указанных документах. По запросу заинтересованных лиц с указанием их контактных данных, ОНТП будет предоставлять сведения о составе фонда, а также электронные копии федеральных норм и правил в области использования атомной энергии посредством почтового отправления и (или) электронного сообщения.

23.01.2024 15:21:44

 

 

 

К списку новостей