Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Администрация Перми и «Т Плюс» нашли применение для бесхозных сетей теплоснабжения

Администрация Перми и «Т Плюс» нашли применение для бесхозных сетей теплоснабжения

Администрация Перми и энергетическая компания «Т Плюс» разработали соглашение о взаимодействии по выявлению, содержанию и эксплуатации бесхозных сетей теплоснабжения. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Подписание документа состоялось между главой города Эдуардом Сосниным и директором Пермского филиала «Т Плюс» Сергеем Кругляковым.

Соглашение предусматривает передачу выявленных бесхозных сетей на обслуживание энергетической компании администрацией Перми, а также возможность инициировать официальную процедуру признания сети бесхозяйной и ее постановки на учет для дальнейшего оформления права собственности со стороны энергетической компании. Городской бюджет будет освобожден от расходов по текущему содержанию и ремонту таких сетей.

Глава Перми Эдуард Соснин отметил, что соглашение решает проблему с бесхозными сетями теплоснабжения на системном уровне, упрощает процесс оформления и устранения проблем с ними, повышая надежность теплоснабжения города. Основанием для начала работы с бесхозяйными объектами теплоснабжения станут в том числе и сообщения от жителей, которые фиксируют и передают в «Т Плюс» и мэрию Перми.

Директор Пермского филиала «Т Плюс» Сергей Кругляков подчеркнул, что соглашение позволит повысить качество услуг теплоснабжения для жителей, а сотрудничество с администрацией Перми и Центром управления регионом Пермского края будет способствовать более надежному теплоснабжению.

23.01.2024 14:38:36

 

 

 

К списку новостей