Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Юг» увеличили расходы на обслуживание сетей в Волгоградской области

«Россети Юг» увеличили расходы на обслуживание сетей в Волгоградской области

В 2024 году «Россети Юг» планируют направить более 715 млн рублей на проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в Волгоградской области, что на 11% больше, чем в предыдущем году. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Планируется замена 1,5 тыс. опор, 17,5 тыс. изоляторов и 90,5 км провода, а также очистка 286 га территории от растительности в Волгоградской области.

Ремонтная программа включает в себя 18 подстанций напряжением 35−110 кВ, в том числе ремонт силового трансформатора на подстанции, обслуживающей более 37 тыс. жителей Кировского и Советского районов Волгограда.

Капитальный ремонт оборудования также запланирован на подстанции, обеспечивающей электроснабжение более 31 тысячи жителей Дзержинского района областного центра.

Дополнительно запланирован ремонт важнейших энергетических артерий региона, включая ВЛ, обеспечивающих электроснабжение Волго-Донского судоходного канала и отдаленных населенных пунктов Суровикинского, Николаевского и Палласовского районов региона.

«Россети Юг» отвечают за транспортировку электроэнергии в трех областях Юга России и обслуживании более 7,8 млн человек.

23.01.2024 13:16:12

 

 

 

К списку новостей