Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Мобильную станцию для зарядки электромобилей разработали в Москве

Мобильную станцию для зарядки электромобилей разработали в Москве

Инжиниринговая компания, специализирующаяся на создании технических решений для электротранспорта, разработала концепт мобильной электрической станции (МЭлС), предназначенной для зарядки электромобилей в любом месте. Об этом сообщила пресс-служба «Априорные решения машин».

Разработанная мобильная станция реализует принцип газовой микрогенерации на мобильной платформе, используя сжатый природный газ в качестве основного топлива.

Данное решение позволит расширить зоны обслуживания каршеринга, обеспечить бесперебойную работу организаций, использующих электромобили, а также установить временную зарядную инфраструктуру в нужных локациях, например, на стройплощадках или временных парковках.

Мобильная станция обладает мощностью до 125 киловатт-час, временем автономной работы до восьми часов и способна выполнять функцию быстрой зарядной станции.

Кроме того, будет создана IT-платформа для планирования перемещения и работы станции, обеспечения шлюза для оплаты зарядных сессий, а также интерфейса для встраивания в существующий IT-ландшафт операторов каршеринга и такси.

23.01.2024 12:34:29

 

 

 

К списку новостей