Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Объем инвестиций «Трансмашхолдинга» увеличится вдвое

Объем инвестиций «Трансмашхолдинга» увеличится вдвое

Крупный российский производитель электротранспортной и железнодорожной техники «Трансмашхолдинг» планирует значительно увеличить объем инвестиций в развитие своих проектов к 2024 году. По данным холдинга, общие инвестиции данной компании в этот период составят 47 млрд рублей, что в два раза больше, чем в предыдущем году.

В 2024 году компания планирует уделить основное внимание реализации проектов, финансируемых Фондом развития промышленности в сотрудничестве с акционерами холдинга.

Большая часть предстоящих инвестиций будет направлена на проекты по созданию электрических машин для локомотивов, поездов метро и моторвагонного подвижного состава, а также на совершенствование производственного процесса на различных заводах «Трансмашхолдинга».

Одним из ключевых направлений станет производство новейших дизельных двигателей на Коломенском заводе, которое получает поддержку от правительства России.

В 2023 году основное финансирование предприятие направило на выпуск отечественных поездов метро, локомотивов, электропоездов и пассажирских вагонов, а также на запуск производства редукторов, тяговых двигателей и комплексную реорганизацию производственной базы Коломенского завода.

24.01.2024 13:30:49

 

 

 

К списку новостей