Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«СГК» запускает крупномасштабные плановые ремонты на ТЭЦ Алтайского края

«СГК» запускает крупномасштабные плановые ремонты на ТЭЦ Алтайского края

«Сибирская генерирующая компания» планирует увеличить вложения в ремонтные работы и модернизацию объектов генерации в 2024 году в Барнауле, Бийске и Рубцовске, выделив 4,6 млрд рублей на поддержание надежности оборудования, повышение экологичности и устранение ограничений мощности. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

58 единиц оборудования, включая котлы, турбоагрегаты и турбогенераторы, будут подвергнуты капитальному ремонту на четырех станциях Алтайского края. Кроме того, планируется замена поверхностей нагрева и проведение экспертизы промышленной безопасности пароперепускных труб.

Ремонтные работы ведутся по графику и не оказывают аварийного воздействия на процесс обеспечения теплом и электроэнергией. Работы начнутся в феврале, сначала на котлах № 12 и № 11, а в марте стартует капитальный ремонт турбины №1. Реализация федерального проекта по реконструкции турбогенератора № 6 запланирована на 2025 год.

После завершения отопительного сезона капитальному ремонту подвергнутся котлы №14 и №7, гарантируя долгосрочную надежность теплостанций и повышение их энергоэффективности. Данные работы улучшат качество теплоснабжения и снизит негативное воздействие на окружающую среду.

24.01.2024 12:55:45

 

 

 

К списку новостей