Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Руководитель Эн+ и губернатор Амурской области обсудили проект ветряной электростанции

Руководитель Эн+ и губернатор Амурской области обсудили проект ветряной электростанции

Генеральный директор «Эн+» Михаил Хардиков и губернатор Амурской области Василий Орлов провели рабочую встречу, посвященную проекту строительства ветряной электростанции на территории региона. Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании.

Проект включает сотрудничество между «Эн+» и китайской China Energy Investment Corporation, при этом мощность ветропарка планируется на уровне 1 058 МВт. Объем капитальных вложений оценивается в 100 млрд рублей, часть из которых планируется привлечь при участии банков Китая.

В ходе встречи были рассмотрены соглашения, подписанные ранее на Восточном экономическом форуме между «Эн+», Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и Правительством Амурской области, а также соглашение о сотрудничестве между «Эн+» и China Energy Investment Corporation.

Михаил Хардиков выразил уверенность в том, что проект станет самым крупным в России в области ветроэнергетики, а его реализация даст импульс развитию возобновляемой энергетики и промышленности на Дальнем Востоке.

Губернатор Амурской области Василий Орлов подчеркнул, что использование возобновляемых источников энергии является перспективным направлением в энергетике. Он отметил, что регион может использовать как солнечную энергию, так и энергию ветра.

Сотрудничество с компанией «Эн+» и китайскими партнерами дает надежду на реализацию потенциала области в сфере ветроэнергетики в контексте уникальных природных условий региона.

24.01.2024 10:51:38

 

 

 

К списку новостей