Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Кубань» обеспечили электроэнергией около четырех тысяч потребителей в Краснодарском крае

«Россети Кубань» обеспечили электроэнергией около четырех тысяч потребителей в Краснодарском крае

Компания «Россети Кубань» присоединила более 4,1 тыс. потребителей в 2023 году из Красноармейского, Славянского и Темрюкского районов Кубани к своим электрическим сетям, обеспечив электроэнергией общей мощностью 77 МВт. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Более 20 объектов социальной значимости, в том числе коммунальная инфраструктура, агропромышленные предприятия, крестьянско-фермерские хозяйства, спортивные центры, медицинские и образовательные учреждения, получили доступ к электричеству.

Для обеспечения электроэнергией социальных учреждений и объектов были проведены строительные и реконструкционные работы на линиях электропередачи и трансформаторных подстанциях, которые обеспечивают передачу электроэнергии от высоковольтных подстанций к объектам.

Основную часть новых абонентов энергокомпании представляют собой люди с льготами и юридические лица с мощностью до 15 кВт. Для их присоединения к сети проводят работы по строительству и реконструкции трансформаторных станций и воздушных линий электропередачи с напряжением 0,4-10 кВ.

24.01.2024 16:53:02

 

 

 

К списку новостей