Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Ростехнадзор и Системный оператор совершенствуют взаимодействие для повышения надежности работы ЕЭС

Ростехнадзор и Системный оператор совершенствуют взаимодействие для повышения надежности работы ЕЭС

На конференции «Актуальные вопросы федерального государственного энергетического надзора и совершенствования взаимодействия с поднадзорными организациями» Системный оператор представил новые шаги в совершенствовании взаимодействия с Ростехнадзором для обеспечения надежности работы Единой энергосистемы. Об этом сообщила пресс-служба АО «СО ЕЭС».

Павел Алексеев, директор по техническому контроллингу АО «СО ЕЭС», выступил с докладом о применении единых принципов и подходов при организации взаимодействия диспетчерских центров Системного оператора и территориальных органов Ростехнадзора.

Основной целью взаимодействия стало повышение надежности работы энергосистемы и усиление безопасности функционирования объектов электроэнергетики.

В рамках этого сотрудничества подписано двустороннее соглашение и утвержден Регламент информационного взаимодействия, предписывающий порядок обмена информацией об аварийных ситуациях в электроэнергетике.

Важной частью партнерства стало также разработка и реализация совместных планов работы, направленных на усиление надежности и безопасности электроэнергетических объектов.

24.01.2024 15:48:28

 

 

 

К списку новостей