Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Алексей Хлебов подвел итоги работы ОЭС Сибири в зимний отопительный период

Генеральный директор филиала Системного оператора ОДУ Сибири Алексей Хлебов сообщил принял участие в пресс-конференции, в рамках которой сообщил об итогах работы ОЭС Сибири в период зимнего отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба СО ЕЭС.

Алексей Хлебов заявил, что электропотребление в сибирском энергообъединении в зимний период 2024/2025 превысило 128,6 млрд кВт/ч. Несмотря на погодные условия, которые показали температуру выше среднестатистической на 2,1 градуса, в некоторых регионах зафиксирован рост потребления электроэнергии. Так в Республике Алтай показатели потребления возросли на 9,2 %, в Республике Бурятия - на 8,3 %, в Республике Тыва и Забайкальском крае - на 5,1 % и на 3,5 % соответственно.

Гендиректор филиала также ссакцентировал внимание на снижении аварийности в сетях ОЭС Сибири более чем на 20 % и рассказал о первоочередных задачах по повышению надежности ОЭС Сибири.

«Практически сразу же, как только завершается зима, мы начинаем масштабную ремонтную кампанию. На сегодняшний день в ОЭС Сибири уже в ремонтах 10,4 ГВт мощностей генерации, к концу июня эта величина увеличится до 14 ГВт. Наша приоритетная задача – подготовиться к несению максимальных нагрузок в предстоящую зиму» - заявил он.

14.05.2025 17:45:17

 

 

 

К списку новостей