Новости энергетики
Грабчак провел совещание по вопросам функционирования ТЭК воссоединенных регионов
Совещание по вопросам функционирования ТЭК воссоединенных регионов состоялось в Запорожской области под председательством заместителя Министра энергетики РФ Евгения Грабчака. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики Запорожской области.
В рамках совещания рассмотрены наиболее актуальные вопросы, определяющие энергетическую безопасность и устойчивое развитие регионов. В частности, обсуждались вопросы функционирования предприятий ТЭК и их готовность к реализации мероприятий Программы социально-экономического развития и текущее состояние задач ПСЭР.
Участниками совещания стали представители Правительств Запорожской и Херсонской областей, АО «Юго-Западная ЭСК», ПАО «Россети» и ООО «ЧМНГ». В министерстве по итогам совещания заявили, что работа по восстановлению и развитию энергетической инфраструктуры воссоединенных регионов ведется в плановом режиме и находится на особом контроле у Министерства энергетики РФ. Реализация запланированных мероприятий позволит обеспечить надежное и доступное энергоснабжение населения и предприятий.
29.05.2025 13:18:57