Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Передовая цифровая лаборатория для тестирования средств электрозащиты появилась в «Ярэнерго»

Ярославский филиал компании «Россети Центр» запустил в эксплуатацию новейшую цифровую стационарную лабораторию для проверки диэлектрических средств, изолирующих инструментов и приспособлений. Об этом сообщает пресс-служба сетевой компании.

Лаборатория оборудована самым современным контрольно-измерительным комплексом и испытательными стендами. Уникальные установки позволяют не только оценивать качество диэлектрических перчаток, бот и галош, но и испытывать изолирующие штанги, инструменты и приспособления.

Все процессы автоматизированы, специальное программное обеспечение самостоятельно обрабатывает результаты испытаний, генерирует отчетную документацию и отслеживает состояние каждого изделия в течение всего срока службы. Благодаря инновационному оборудованию, теперь можно проводить испытания большего числа изделий одновременно, а время сушки сократилось в 12 раз.

Цифровая лаборатория знаменует собой новый этап в контроле и тестировании электрозащитных средств и изолирующего инструментария, что, в свою очередь, значительно повышает безопасность персонала при работе на электросетевых объектах.

10.07.2025 09:01:16

 

 

 

К списку новостей