Новости энергетики
ПАО «Россети»: Основная часть технологических нарушений в электроснабжении ликвидирована
Энергетики группы «Россети» завершают устранение последствий сильного шторма, обрушившегося за последние сутки на Нижегородскую, Новгородскую, Псковскую, Тверскую, Ярославскую, а также Кировскую области. К 20:00 МСК 28 октября 2019 года 90% технологических нарушений были полностью ликвидированы.
«К настоящему моменту, несмотря на сохраняющиеся сложные метеоусловия, наши специалисты ликвидировали большую часть технологических нарушений в основной сети и сейчас занимаются индивидуальными заявками потребителей», - прокомментировал ход восстановительных работ заместитель генерального директора - главный инженер группы «Россети» Андрей Майоров.
В свою очередь глава Группы «Россети» Павел Ливинский поручил задействовать все имеющиеся в наличии резервные источники электроснабжения для подачи электричества на период ликвидации технологических нарушений, а также при необходимости усилить группировку сил в наиболее проблемных районах.
Для ликвидации технологических нарушений в «Россети» было задействовано свыше 650 бригад общей численностью 1 841 человек. В их распоряжении находилось 726 единиц спецтехники, а также резервные источники электроснабжения.
29.10.2019 10:36:18